South Korea | 한국어

CE 마킹

EC 적합성 선언은 권한 있는 자가 기술 문서를 취합해야 한다고 되어 있습니다. 이 사람은 제조자가 고용한 사람이어야 합니까?

기계류 지침 2006/42/EC에서는 기술 문서를 취합할 책임자가 반드시 제조자에 의해 고용되어야 한다고는 명기하고 있지 않습니다. 따라서, 원칙적으로 제조자는 법적 인격이라면 누구에게든 이 작업을 자유롭게 발주할 수 있습니다.

하지만, 기계류 지침 (EC 적합성 선언서를 위한 ) 제5조 5 (1e) 및 (편입 선언서를 위한) 제13조 (1c) 조항에서는 기술 문서에 권한 있는 자의 이름과 주소를 표기하고 법인은 반드시 유럽공동체 내에 설립된 자여야 한다고 명기하고 있습니다.

기계류 지침에 이렇게 명시하는 목적은 관련된 감독 당국에 유럽공동체 내에서 연락할 수 있는 책임자의 연락처를 제공하기 위한 것입니다.

내용 최종 수정 일자: 2013-01-08 15:35
작성자: Pilz GmbH & Co. KG
버전: 1.0

Contact

Pilz Korea Ltd. "Safe Automation" - Seoul HQ
성남시 분당구 판교로 228번길 17, 이랜텍동 4층 (13487)
경기도
South Korea

전화: +82 31 778 3300
E-메일: info@pilz.kr

기술 지원

전화: +82 31 778 3390
E-메일: techsupport@pilz.kr