中国 | 中文

操作安全

我可以在没有说明书的情况下将一个设备或机器投放市场吗,如果说明书以后提供?

根据机械指令2006/42/EC(第5条第1款c),设备/机器不得在没有说明书的情况下上市。没有定义宽限期。


制造商或其授权代表必须在将设备/机械投入市场前和/或投入使用前提供说明书。

 

联系

皮尔磁工业自动化(上海)有限公司
上海浦东龙阳路2277号永达国际大厦1702-1705室
201204

电话: +86 21 60880878
电子邮件: sales@pilz.com.cn

技术支持

电话: +86 21 60880878-216
电子邮件: sales@pilz.com.cn