台灣 | 中文(繁體)

CE標章

EC合規性聲明需由經授權的人員來編撰技術檔案。此人是否必須受僱於製造商?

機械指令2006/42/EC並未規定編撰技術檔案的授權人員必須受僱於製造商。因此原則上,製造商可委託任何人執行本工作,只要是法人即可。

然而,機械指令的第5條 (1e) (適用於EC合規性聲明) 和第13條 (1c) (適用於法人聲明) 明確規定必須註明授權人員的姓名和地址,且法人必須在歐盟成立。

此一機械指令主要是為相關市場監督機關提供一位存在於歐盟中的聯繫與負責人員。

文章更新日期:2013-01-08 15:35
作者:Pilz GmbH & Co. KG
修訂版本:1.0

Contact

臺灣皮爾磁有限公司
10458
台北市中山區松江路146號7樓之3
台灣

電話號碼: +886 2 25681680
電子郵件: info@pilz.tw

技術支援

電話號碼: +886 2 25681600
電子郵件: info@pilz.tw