Выберите на карте ваше местоположения для перехода на домашнюю страницу Pilz для соответствующей страны. Если вы не можете выбрать вашу страну, нажмите сюда: Международный веб-сайт

Закрыть
Россия | русский

Существенное изменение

Что составляет существенное изменение?

Была опубликована следующая интерпретация Директивы по машинному оборудованию 2006/42EC: Руководство по применению Директивы по машинному оборудованию 2006/42/EC 2. 2-ое издание, июнь 2010 г., §72 4. Параграф – Новое и бывшее в эксплуатации машинное оборудование: Статья 2.1:

«Директива по машинному оборудованию распространяется также на машинное оборудование, основанное на бывшем в эксплуатации машинном оборудовании, которое было настолько существенно модифицировано или модернизировано, что может считаться новым».

Неопределенный термин «существенное изменение» фигурирует также в документе интерпретации, опубликованном Федеральным министерством труда и социальной политики (BMAS). Этот документ действителен только в Германии.

Что подразумевает существенное изменение?

Если по результатам оценки риска выявляется существенное изменение, оборудование (изделие) должно считаться новым оборудованием (новым изделием) в соответствии с Законом о безопасности изделия (ProdSG). Это означает, что необходимо соблюдать требования к выводу машинного оборудования (изделия) на рынок (процедура оценки соответствия). А для этого пользователю придется проделать много работы для получения одобрения.
 

Источник:

Документ интерпретации BMAS: «Существенное изменение машинного оборудования», опубликованный BMAS 09.04.2015, Az. IIIb5-39607-3, опубликованный в Совместной министерской газете GMBI, стр. 183.