Россия | русский

Маркировка СЕ

Можно ли обеспечить безопасность робота, находящегося за защитным ограждением, с применением дверцы, открывающейся вовнутрь?

В стандарте EN ISO 10218-2 (C стандарт для промышленных роботов — Требования по обеспечению безопасности Часть 2: Роботизированные системы и их интеграция), в пункте 5.10.4.3. говорится, что перемещаемое ограждение должно открываться в сторону, противоположную от опасности. В связи с этим не допускается открытие дверцы вовнутрь.

 

Основные местонахождения

ООО "Пильц Рус" - центральный офис
Ленинский пр., д. 160, литера А, офис 702
196247 Санкт-Петербург
Россия

Телефон: +7 812 6777219
Эл. почта: pilz@pilzrussia.ru

Техническая поддержка

Телефон: +7 495 665 4993
Эл. почта: pilz@pilzrussia.ru