Россия | русский

Маркировка СЕ

Что происходит, когда оборудование высокого давления категории III используется в качестве функционального модуля установки, которая соответствует Директиве по машинному оборудованию? Каким образом осуществляется процедура подтверждения соответствия?

В описанном случае процедура оценки соответствия выполняется в соответствии с Директивой по машинному оборудованию.
Оборудование высокого давления должно иметь собственную маркировку CE в соответствии с Директивой по оборудованию высокого давления.


Справочная информация:

Выдержка из второй редакции Руководства по применению Директивы по машинному оборудованию 20006/42/EC

, Директивы 97/23/EC по оборудованию высокого давления (ДОВС)
В соответствии со статьей 3, ДОВС применяется при наличии рисков, связанных с давлением, к оборудованию высокого давления, которое встроено или подключено к машинному оборудованию. Если оборудование высокого давления, которое уже присутствует на рынке, встраивается в машинное оборудование, техническая документация, предоставляемая производителем машинного оборудования, должна включать Декларацию соответствия нормам ЕС для такого оборудования высокого давления – см. § 392: комментарии к Приложению VII A 1 a.

Оборудование высокого давления не выше Категории 1, встраиваемое в машинное оборудование в контексте Директивы по машинному оборудованию, исключается из области применения ДОВС. К такому оборудованию полностью применяется Директива по машинному оборудованию. Необходимо отметить, что Директива по машинному оборудованию покрывает риск поломки в ходе эксплуатации — см. § 207: комментарии к разделу 1.3.2 Приложения I.

 

Основные местонахождения

ООО "Пильц Рус"
ул. Угрешская, д. 2, стр. 11, офис 101
115088 Москва
Россия

Телефон: +7 495 665 4993
Эл. почта: pilz@pilzrussia.ru

Техническая поддержка

Телефон: +7 495 665 4993
Эл. почта: pilz@pilzrussia.ru