Россия | русский

Оборудование для безопасности

Когда на оборудовании активируется функция аварийного останова, нужно ли перезагружать/подтверждать его на каждом отдельном оборудовании?

Вопрос:
Оборудование состоит из нескольких индивидуальных механизмов, каждый из этих механизмов оборудован отдельным контроллером. Также имеется контроллер более высокого уровня/центр управления. При применении аварийного останова, необходимо ли проводить сброс команды аварийного останова на каждом отдельном механизме или можно провести сброс активной команды аварийного останова для отдельного механизме с центра управления более высокого уровня для перезагрузки оборудования?

Ответ:
Требования, регулирующие этот вопрос, содержатся в пункте 4.1.6 стандарта DIN EN ISO 13850. В документе оговаривается, что функция аварийного останова должна быть перезагружена в том месте, где она была активирована. «Не затронутые» кнопки аварийного останова перенастраивать не нужно.

 

Основные местонахождения

ООО "Пильц Рус" - центральный офис
Ленинский пр., д. 160, литера А, офис 702
196247 Санкт-Петербург
Россия

Телефон: +7 812 6777219
Эл. почта: pilz@pilzrussia.ru

Техническая поддержка

Телефон: +7 495 665 4993
Эл. почта: pilz@pilzrussia.ru