Россия | русский

Эксплуатационная безопасность

Оборудование не представляет какой-либо опасности. Тем не менее, распространяется ли на него действие Директивы по машинному оборудованию?

Независимо от того, представляет ли оборудование опасность, это не является критерием определения применения Директивы по машинному оборудованию.

Директива по машинному оборудованию должна применяться в случае, если оборудование можно отнести к одной из категорий продукции, попадающих под действие статьи 1, параграф 1, при этом оно не исключено из параграфа 2 той же статьи и не попадает под другую конкретную директиву в соответствии со статьей 3.

Некоторые страны-участницы ЕС устанавливают «положение о франшизе», которое исключит неопасную продукцию из области применения Директивы по машинному оборудованию. Однако такое положение было преднамеренно опущено в новой Директиве по машинному оборудованию 2006/42/EC.

 

Основные местонахождения

ООО "Пильц Рус"
ул. Угрешская, д. 2, стр. 11, офис 101
115088 Москва
Россия

Телефон: +7 495 665 4993
Эл. почта: pilz@pilzrussia.ru

Техническая поддержка

Телефон: +7 495 665 4993
Эл. почта: pilz@pilzrussia.ru