Россия | русский

Маркировка СЕ

Декларация о соответствии нормам ЕС требует наличия лица, которое уполномочено составлять техническую документацию. Должно ли такое лицо быть сотрудником производителя?

Директива по машинному оборудованию 2006/42/EC не подразумевает, что лицо, уполномоченное составлять техническую документацию, должно являться сотрудником производителя. Таким образом, в принципе, производитель вправе поручить выполнение этой задачи любому лицу, при условии, что оно является дееспособным.

Однако, в Статье 5 (1е) (для декларации о соответствии нормам ЕС) и Статье 13 (1с) (для декларации о соответствии компонентов) Директивы по машинному оборудованию оговорено, что имя и адрес уполномоченного лица должны быть указаны, а юридическое лицо должно быть зарегистрировано на территории сообщества.

Целью данной оговорки Директивы по машинному оборудованию является гарантия того, что соответствующий орган надзора за рынком всегда может связаться с контактным лицом, которое находится на территории Европейского сообщества.

Дата внесения последних изменений в статью: 2013-01-08 15:35
Автор: Компания Pilz GmbH & Co. KG
Версия: 1.0

Основные местонахождения

ООО "Пильц Рус"
ул. Угрешская, д. 2, стр. 11, офис 101
115088 Москва
Россия

Телефон: +7 495 665 4993
Эл. почта: pilz@pilzrussia.ru

Техническая поддержка

Телефон: +7 495 665 4993
Эл. почта: pilz@pilzrussia.ru