Россия | русский

Оборудование для безопасности

Что необходимо учитывать в случае, если компоненты безопасности (сканеры, световые завесы и т.д.) имеются у нас в наличии и были выведены на рынок до 2009 года? Можем ли мы использовать их в любое время?

Если они уже были выведены на рынок на территории ЕС, такие компоненты безопасности являются ответственностью оператора и, таким образом, как и все производственное оборудование, попадают под Директиву об использовании производственного оборудования 2009/104/EC ЕС, которая в Германии представлена в форме требований промышленной безопасности (BetrSichV). В § 10, пункт 1 BetrSichV, «Проверка производственного оборудования» установлено следующее:

(1) Работодатель обязан удостовериться, что там, где безопасность производственного оборудования зависит от условий монтажа, необходимо производить проверку после монтажа и перед первым запуском. Целью такой проверки является обеспечить надлежащий монтаж и безопасную эксплуатацию производственного оборудования. Такая проверка должна выполняться только лицами, компетентными в соответствующей сфере.

Иными словами, вы можете использовать компоненты, но при этом должны обеспечить, что они соответствуют современному оборудованию, безопасны в эксплуатации и установлены надлежащим образом.

 

Основные местонахождения

ООО "Пильц Рус" - центральный офис
Ленинский пр., д. 160, литера А, офис 702
196247 Санкт-Петербург
Россия

Телефон: +7 812 6777219
Эл. почта: pilz@pilzrussia.ru

Техническая поддержка

Телефон: +7 495 665 4993
Эл. почта: pilz@pilzrussia.ru