Россия | русский

Оборудование для безопасности

Когда использовать фиксированный крепеж?

В случае, если стационарное заграждение было удалено, Директива по машинному оборудованию (MRL) 2006/42/EC требует, чтобы крепеж оставался зафиксированным либо на ограждении, либо на машинном оборудовании.

Однако «Общие принципы» в соответствии с Приложением I ДМО также необходимо учитывать. В документе предусмотрено, что обязательства, установленные основными требованиями по охране труда и технике безопасности, применяются только при наличии соответствующей опасности для машинного оборудования при использовании в предусмотренных условиях или в нестандартных ситуациях, которые можно предвидеть. Таким образом, в ситуациях, когда соответствующей опасности нет, можно использовать «типовой» крепеж. Это необходимо недвусмысленно обозначить в оценке рисков.

Фиксированный крепеж невозможно заменить руководящими указаниями в инструкции или маркировкой на защитном ограждении.

Требования по использованию фиксированного крепежа обозначены в стандарте DIN EN 953:2009 (пункт 7.2).

 

Основные местонахождения

ООО "Пильц Рус"
ул. Угрешская, д. 2, стр. 11, офис 101
115088 Москва
Россия

Телефон: +7 495 665 4993
Эл. почта: pilz@pilzrussia.ru

Техническая поддержка

Телефон: +7 495 665 4993
Эл. почта: pilz@pilzrussia.ru