South Korea | 한국어

CE 마킹

제조자는 조화 C 표준의 요구사항을 빠짐없이 충족하도록 제작된 기계도 위험성 평가를 수행해야 합니까?

네, 제조자는 어떤 경우에든 위험성 평가를 수행해야 합니다.

기계류 지침(제5조 1항)에서는 기계가 부속서 I에 명시된 필수 보건 및 안전 요구사항을 충족하는지 확인하도록 제조자 또는 권한을 위임 받은 대리인에게 요구하고 있습니다. 또한, 부속서 1에서는 위험성 평가를 수행할 것을 요구합니다.

하지만, 기계가 이미 조화 C 표준의 요구사항을 충족하도록 제작되었다면, 제조자는 관련된 표준이 위험성 평가를 지원한다는 이점을 누립니다.

또한, 이 표준의 적용으로 기계가 관련된 필수 기계류 안전 및 보건안전 요구사항을 준수하여 설계 및 제작되었다는 "적합성 추정" 지위를 얻습니다. 이에 따라 클레임 발생 시 입증 책임은 상대가 지게 됩니다. 조화 표준이 적용되지 않았다면, 클레임 발생 시 입증 책임은 제조사가 져야 합니다.

Contact

Pilz Korea Ltd. "Safe Automation" - Seoul HQ
성남시 분당구 판교로 228번길 17, 이랜텍동 4층 (13487)
경기도
South Korea

전화: +82 31 778 3300
E-메일: info@pilz.kr

기술 지원

전화: +82 31 778 3390
E-메일: techsupport@pilz.kr