South Korea | 한국어

안전 관련 장비

재고로 보유한 안전 컴포넌트(스캐너, 라이트 빔 장치 등)가 2009년 이전에 시장에 나온 경우 어떤 점을 고려해야 합니까? 언제든지 사용해도 됩니까?

일단 EU 역내의 시장에 처음 나오게 되면, 그러한 안전 컴포넌트는 운영자의 책임에 속하게 되며, 따라서 모든 작업 장비와 마찬가지로 산업 안전 규정(BetrSichV)으로서 독일에서 제정된 EU 작업 장비 사용 지침 2009/104/EC의 적용 범위에 속하게 됩니다. BetrSichV § 10, 1항 "작업 장비 검사" 조항에서는 다음과 같이 기술하고 있습니다.

(1) 고용주는 작업 장비의 안전이 설치 조건에 영향을 받는 때에는 설치 후, 처음 작동을 개시하기 전에 장비 검사를 실시해야 한다. 이 검사의 목적은 작업 장비가 올바르게 설치되고 안전하게 작동하는 것을 확인하기 위함이다. 이 검사는 해당 분야의 유능한 인력이 수행해야 한다.

바꾸어 말하면, 컴포넌트를 사용할 수는 있지만, 그것이 최신 상태를 유지하고 있으며 안전하게 작동하고 올바르게 설치되었는지 확인해야 한다는 의미입니다.

 

Contact

Pilz Korea Ltd. "Safe Automation" - Seoul HQ
성남시 분당구 판교로 228번길 17, 이랜텍동 4층 (13487)
경기도
South Korea

전화: +82 31 778 3300
E-메일: info@pilz.kr

기술 지원

전화: +82 31 778 3390
E-메일: techsupport@pilz.kr